СРОЧНО! Определи площадь треугольника KLT, если KT=21 см, ∡K=30° , ∡L=85°. SKLT= (все

приблизительные числа в расчётах и ответ округли до сотых)

Ответы на вопрос

Отвечает Марчев Макс.
Кут Т=180-30+85=65
За т.синусів:KL/sin65=KT/sin85
З відси KL=(KT*sin65)/sin85=(21*0.906)0.996=19.1
S=1/2*KL*KT*sin30=1/2*19.1*21*1/2=100.28