В прямоугольном треугольнике ABC с прямым углом C внешний угол при вершине A равен 125°. Найдите

величину угла ABC. Ответ дайте в градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Скорпио Даниил.

угол С равен 90 градусов, угол А равен 180-125=55градусов. угол В равен 180-55-90=35 градусов.

Отвечает Verevkina Viktoria.

1)180-125=55

2)180-55-90=35 градусов

Ответ: Угол Б (угол АБС) равен 35 градусов