Решите, пожалуйста, задачу по геометрии! Дано: ΔАВС, ∠В=90°, CD - биссектриса, CD=36см., BD=18см.

Найти: Все углы

Ответы на вопрос

Отвечает Буслаева Ксюша.
1. Рассмотрим треугольник АВС, В=90 по условию; так как ДС=2ДВ следовательно угол ДСВ=30.(по теореме)
2.С=60 так как биссектриса.
3. А=90-60=30