Все ребра прямой треугольной призмы имеют длину 2 корня из 3. Найти объем Призмы.Объем вычисляется

путем произведения высоты призмы на площадь основания, но как найти площадь основания?

Ответы на вопрос

Отвечает Морёнова Лена.

Все ребра прямой треугольной призмы имеют длину 2√3.

значит основание РАВНОСТОРОННИЙ треугольник , все углы  60 град

площадь основания  So = 1/2 a^2 sin60=  1/2 *(2√3.)^2 *√3./2=3√3

объем Призмы. V =So*h = 3√3 *2√3. =18