Пожалуйста помогите решить уравнение: -3×(2,1X-X)-4,2=1,2(-5 X+0,5)


Ответы на вопрос

Отвечает Орынбасаров Елдос.
 - 3 * (2.1x  -x) - 4.2  = 1.2 (-5x + 0.5)
- 3  *  1.1x   - 4.2  =  1.2 * (-5x)  + 1.2 * 0.5
- 3.3x   - 4.2  = -6x   + 0.6
- 3.3x   + 6x  = 0.6  + 4.2
2.7x  = 4.8
x = 4.8 / 2.7  = 48/27  = 16/9
x = 1   7/9