В треугольнике один из внутренних углов равен 40, градусов а разность двух других 20 градусов.

Найдите внешний угол треугольника, смежный с большим внутренним углом.

Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.
180-40=140
a-b=20
подставляем числа так, чтобы ихразность была 20))
80-60=20
мы знаем, что сумма углов ∆ равна 180°
проверим:
60+40+80=100+80=180°
значит все правильно :р