Турист прошёл за 3 дня 48 км. В 1-й день он прошёл 35% всего маршрута. Путь пройденный в 1-й день ,

составляет 80% расстояния , пройденного во 2-й день. Сколько километров прошёл турист в 3-й день?

Ответы на вопрос

Отвечает Ярушина Ирина.
48*0.35=16,8 км турист прошел в первый день
(16,8 / 80)*100= 21км турист прошел во 2-й день
48 - (16,8 + 21 ) = 10,2 км прошел в 3-й день
Ответ : 10,2