Найти Sповерхности параллелепипеда известны объём 180 и две стороны 4 и 3.


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Ваня.
Если объём равен 180, то третья сторона будет равна 180/(3*4)=15
Значит, площадь всей поверхности будет равна 15*4*2+15*3*2+4*3*2 = 120+90+24 = 234.