высота цилиндра 7см. диагональ осевого сечения составляет угол 45 градусов с плоскостью

основания.Найдите площадь полной поверхности цилиндра.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузьмин Максим.

Так как диагональ осевого сечения составляет угол 45 градусов. с плоскостью основания, то осевое сечение цилиндра - квадрат, а значит диаметр основания равен высоте то есть 7 см. Значит радиус основания - 7:2=3,5 (см)

По формуле S(полн)=2пиR(l+R)

S(полн)=2*пи*3,5(7+3,5)=73,5пи(см^2)