найдите стороны и углы треугольника АВС если угол В=45 градусам,угол С=60 град. ВС=корень из 3 см


Ответы на вопрос

Отвечает Серкова Алёна.

угол А=75°

из В опускаем высоту ВД=ВСsin60=√3*√3/2=1,5

АВ=ВД/sin75=1.5/0,9659=1,55

из С опускаем высоту СР=ВСsin45=√3*√2/2=√6/2

АС=СР/sin75=(√6/2)/0,9659=1,27