Один из углов параллелограмма на 70 градусов меньше другого. найдите углы параллелограмма.помогите

пожалуйста. заранее спасибо.

Ответы на вопрос

Отвечает Евстегнеев Дмитрий.
Один угол примем за х, другой значит: х+70. Т.к сумма углов в параллелограмме 360, то
2х+2(х+70)=360
2х+2х+140=360
4х=360-140
4х=220
х=55
один угол равен 55, второй 55+70=125