Найдите обьём параллепипеда,если его основание имеет стороны 3 м и 4 м и угол между ними 30 гр. , а

одна из диагоналей параллепипеда имеет длину 6м и образует с плоскостью основания угол 30 гр.

Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Яна.

В основании параллелепипеда - параллелограм. Опустим из вершины пвраллелограмма на основание высоту, тогда она равна половине гипотенузы, так как сторона лежащая против угла 30 градусов. 

Площадь основания =3*2=6

Так как в палаллелепипеде его высота лежит тоже против угла 30 градусов то она равна половине диагонали параллелепипеде то есть 6/2=3

Учитывая все это получим объем

V=Sосн*h = 6*3=18