В прямоугольной трапеции площадь равна 30 кв.см периметр 28 см, а меньшая боковая сторона 3 см.

найдите большую боковую сторону... помогите плиззз

Ответы на вопрос

Отвечает Подымаев Данил.
Так как трапеция прямоугольная , то высота-это меньшая высота 
h=3 см 
S=(a+b)*h/2 
a+b=30*2/3=20 cм 
P=a+b+h+c 
c=28-20-3=5 см 
Ответ:большая боковая сторона -5 см