Вычислите увеличение внутренней энергии 15кг азота при повышении его температуре на 40градусов К


Ответы на вопрос

Отвечает Коробейников Артур.
ΔU=m*i*RΔT\М*2  где  i-число степеней свободы
для одноатомного газа (неон,аргон, гелий, а также для идеального газа) i=3
для двухатомного газа (типа CО,H2, O2, N2) i=5
для трехатомного газа (типа СО2 иSO2) i=6
ΔU=5*m*R*ΔT/M*2=5*15*8,31*40/0,028*2=
Вычисли и будет ответ