Точки М и N являются серединами сторон АВ и ВС треугольника АВС сторона АС равна 28 см. Найдите МN


Ответы на вопрос

Отвечает Харюков Антон.
MN- средняя линия. Средняя линия равна половине основания => MN=AC/2 => MN=28/2= 14