Между сторонами угла АОВ,равного 120 градусам,взята точка С.Найдите величину угла АОС,если

известно,что разность углов АОС и СОВ составляет 16 % их суммы

Ответы на вопрос

Отвечает Вершинин Антон.
Пусть АОС-х, СОВ-х-16
х+х-16=120
2х=136
х=68  (угол СОВ=68-16=52град или 120-68=52)
угол АОС=68град