В треугольнике АВС угол С равен 90, М-середина АВ, АВ 36, ВС 20. Найдите СМ


Ответы на вопрос

Отвечает Шудра Таня.
Если условие написано верно, то АВ - это гипотенуза, СМ - это медиана.
В прямоугольном треугольнике медианапроведенная к гипотенузе, равна половине гипотенузы, значит:
СМ = АВ/2 = 36/2 = 18 см.