Дан треугольник авс где A(2;4)B(-3;5)C(1;3).Найдите длину меридианы АК


Ответы на вопрос

Отвечает Караваева Виолетта.
K( x_{k} , y_{k} )
 x_{k} = \frac{ x_{B} + x_{C} }{2} = \frac{-3+1}{2} = \frac{-2}{2} =-1
 y_{k} = \frac{ y_{B}+ y_{C}  }{2} = \frac{5+3}{2} = \frac{8}{2} =4
AK=(-1-2:4-4)=(-3;0)
AK=√(-3)²+0²=3