Основание пирамиды прямоугольный треугольник с катетами 6 и 8см. Каждое боковое ребро пирамиды

равно13.Найдите высоту пирамиды

Ответы на вопрос

Отвечает Карелов Александр.
Тогда  длина гипотенузы равна  по теореме  пифагора.
c=√6^2+8^2=10.
Опустим высоту на оснований (наш треугольник) .
Точка  где опускается высота  будет радиус описанной окружности в нее. 
R=C/2 = 5 
H=√13^2-5^2 =12