В треугольнике абс большая сторона аб = 12, ас - 6 корней 2, угол б = 30 градусов, угол а = х

найдите угол а

Ответы на вопрос

Отвечает Дрёмин Даня.
AC/sinB=AB/sinC, 6*корень2/(1/2)=12/sinC, sinC=12/(2*6*корень2)=корень2/2 - что соответственно 45 градусов, угол А=180-30-45=105