Периметр основания правильной шестиугольной призмы равен 18 сантиметров а площадь.боковой

поверхности равна 160 корень из 3 . найти объем

Ответы на вопрос

Отвечает Яковлев Андрей.
P=18см⇒а=18:6=3см-сторона
Sб=P*h
18*h=160√3
h=160√3/18=80√3/9см
S осн=6*1/2*a²*sin60=3*9*√3/2=27√3/2см²
V=S осн h
V=27√3/2*80√3/9=360см³