Площадь боковой поверхности конуса равна 13, длина образующей - 1/корень из 3п. Найти площадь

основания конуса.

Ответы на вопрос

Отвечает Сисак Мар'яна.

Sбок.=пи*R*L.    R=S/пиL= 13:пи*1/корень из 3п=13*корень из 3п/п.

S= пиR^2=пи*169*корень из 3п/п^2=169*3=507.