Попрыгуня прошла 240 км за 8 часов.Её скорость в 5 раз больше, чем скорость шлюпа.Чему равна

скорость шлюпа?

Ответы на вопрос

Отвечает Semenikov Diamond.

найдем скорость попрыгуньи

240/8=30км в час

ее скорость в 5 раз больше скорости шлюпа, значит 

30/5=6 км в час

Ответ 6 км в час-скорость шлюпа

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отвечает Olegovish Timur.

 

240/8=30км в час СКОРОСТЬ ПОПРЫГУНЬИ

 

30/5=6 км в час СКОРОСТЬ ШЛЮПА

оТВЕТ 6КМ В ЧАС