Точка A находится на расстоянии 9 см от плоскости a . Наклонные AB и AC образуется с плоскостью a

углы 45 градусов и 60 градусов. Найти расстояние между точками B и C, если угол между проекциями наклонных равен 150 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Шмаков Саша.

AH=9,<ABH=45,<ACH=60,<BHC=150
BH=AH/tg45=9/1=9
CH=AH/tg60=9/√3=3√3
BC²=BH²+CH²-2*Bh*CH*cos<BHC=81+27-2*9*3√3*(-1/√3)=108+54=162
BC=√162=9√2см