в детский сад привезли 3 ящика огурцов по 8 кг в каждом а помидоров на 5 кг меньше чем огурцов

сколько всего привезли овощей ?составь похожую задачу с другим сюжетом по выражению:4*5+(4*5-6)

Ответы на вопрос

Отвечает Ногай Динара.

Выражение:
3 *  8   +   (3*8  - 5)  = 24+ (24-5) = 24+19 = 43 (кг) 
Ответ:  43 кг  овощей привезли в детский сад.

Задача.
В магазин привезли  4 ящика яблок  по  5 кг  в каждом ,  а  груш на  6 кг меньше , чем  яблок . Сколько всего привезли в магазин фруктов ?
Выражение.
4 * 5  +  (4*5   -  6 )  = 20  +(20-6) = 20 + 14 = 34 (кг)
Ответ: 34 кг фруктов привезли в магазин.