Геометрия 9 класс, тема отношение площадей Помогите решить подробно, опираясь на подсказку в

решении приложенного к задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Вовк Ден.
Sabc=p
Sa1bc1=q
q/p=(BA1/BC)^2
Scbc1=CB*h/2
Sa1bc1=BA1*h/2=q
Scbc1 = Sa1bc1 * CB/BA1 = q * CB/BA1 = q * корень(p/q)  = корень(p*q) - это ответ