Вычисли радиус окружности, описанной около равностороннего треугольника, если его сторона равна 2√

3 дм.

Ответы на вопрос

Отвечает Прабхат Аникеш.
Формула радиуса описанной около правильного треугольника окружности:
R= \frac{a\sqrt{3}}{3}
в данной задаче:
a=2\sqrt{3}
\\R= \frac{2\sqrt{3}*\sqrt{3}}{3} =2
Ответ: 2 дм