Через вершину прямого угла С треугольника АВС проведена прямая СD параллельная стороне АВ. найдите

углы А и В треугольника если угол D СВ =37 гр. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА ! зАРЕНЕЕ БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Лаврова Анастасия.

<B=<DCB ;<B=37 гр. ;<C=90гр так как он прямой.
A+B+C=180гр. 
A+37+90=180 
A=180-127
A=53гр