Диагональ прямоугольника равна 34.найдите их стороны если их длина относиться как 15к8


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Яна.
15² +8² = 225 +64 = 289 = 17
34 \ 17 = 2см составляет одна часть
8 * 2 = 16 см - ширина
32*2 = 64 см - длина прямоугольника