СРОЧНО!!Ромб со сторонами 5 см. и углом 60 градусов вращается вокруг своей меньшей диагонали.

определите объем тела вращения.

Ответы на вопрос

Отвечает Барашева Яна.
 Тело вращения здесь - это два одинаковых круговых конуса с общим основанием. Радиус основания и высоту конуса находим из ромба 
радиус=5*синус30=2,5корень из 3 
высота=5*синус60=2,5 
объем (одного конуса)=1/3*пи эр квадрат*высота=1/3*пи*6,25*3*2,5=15,625*пи 
общий объем=15,625*2=31,25*пи