Из точки в противоположном направлении поползли 2 червяка. У первого червяка была скорость 7

см/минуту, а у второго на 1 см/минуту меньше. Какое расстояние будет между ними через 40 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.
7-1=6 СМ/МИНУТУ СКОРОСТЬ ВТОРОГО ЧЕРВЯКА
7+6=13 СМ/МИН ОБЩАЯ СКОРОСТЬ ОТДАЛЕНИЯ
13*40=520 СМ (ИЛИ 5 М 29 СМ) БУДЕТ РАССТОЯНИЕ ЧЕРЕЗ 40 МИН
Отвечает Безлюдько Женя.
1) 7-1=6(см/мин) скорость второго червяка                                                        2) 7+6=13(см/мин) скорость удаления червяков                                                 3) 13*40=520(см) расстояния через 40минут                                                        Ответ: Через 40 мин, между червяками станет 520(см) или 5м20см расстояния.....(1м=100см)