Плоскость пересекает шар на расстоянии 18 м от центра шара. Радиус шара равен 30 м. Вычислите

1)радиус шара 2)площадь сечения

Ответы на вопрос

Отвечает Llorens Natasha.

R сечения=√30²-18²=√900-324=√576=24, S сечения =πr²=π·24²=576π