Решите задачу 7 класс :Имеется лом стали 2 сортов ,первый содержит 10% никеля,а второй 30%. Сколько

тонн стали каждого сорта нужно взять,чтобы получить 200 т стали с содерж. никеля 25%

Ответы на вопрос

Отвечает Кукурудза Руслана.

Х взять первого
у взять второго
 0,1х никель в первом
0,3у никель во втором

х+у=200
0,1х+0,3у=200*0,25
х=200-у
0,1(200-у)+0,3у=50
20-0,1у+0,3у=50
0,2у=30
у=150т второго
х=200-150=50т первого


Отвечает Рябинин Дима.

Хт-10%
200-хт-30%
10*х+30*(200-х)=200*25
10х+6000-30х=5000
20х=6000-5000
20х=1000
х=1000:20
х=50т 10%
200-50=150т 30%