Сумма трех углов параллелограмма равна 252 градуса.Найдите углы параллелограмма.


Ответы на вопрос

Отвечает Раимова Яна.
360-252=108
252-108=144
144:2=72
Ответ: тупой угол равен 108 градусам, а острый 72
Отвечает Зонова Даша.
360 все углы
360-252=108 4-ый угол
180-108=72 смежный с 4-м углом
Ответ 2 угла по 108 и 2 угла 72