ПОМОГИТЕ С ГЕОМЕТРИЕЙ ПЖЖЖЖ AM - Биссектрисса прямого угла равннобедреного прямоугольного

треугольника ABC. Найдите углы треугольника ABM. ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!111!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Захарків Вася.
Треуг равнобедр то углы пр основании равны значит угол  В=(180-90)/2=45

угол ВАМ=90/2=45 ( бисс-са делит угол пополам)  угол АМВ=90 (т.к в равнобедр треуг-ке биссек-са является высотой)