Довжини сторін паралелограма відносяться 3:4 , а периметр дорівнює 70 см . знайдіть сторони

паралелограма .

Ответы на вопрос

Отвечает Шкурко Вікторія.
2(3x+4x)=70
14x=70
x=70/14
x=5
3*5=15
3*5=15
4*5=20
4*5=20

Отвечает Ружицкая Диана.
Пусть одна часть х, тогда одна из сторон параллелограмма 3х , а другая 4х . Периметр равен (3х+4х)*2=70
7х=70:2
7х=35
х=35:7
х=5
3*5=15 см одна из сторон
4*5=20 см другая сторона
 У параллелограмма противолежащие стороны равны ,значит сторны параллелограмма 15 см; 15 см; 20 см; 20см