Смежные стороны параллелограмма равны 52 и 30 см,а острый угол равен 30°.Найдите площадь

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Мойсак Ксения.

Ответ: 780 см в квадрате

решение указано на скане(ниже)

Отвечает Кузнецова Анна.

Как известно (по теореме) площадь параллелограмма равна произведению смежных сторон на синус угла между ними:


S=52*30*sin30=52*30*1/2=780см²

 

Ответ: S=780см²