Высота цилиндра равна 8. диагональ развертки боковой поверхности цилиндра равна 10. найти площадь

боковой поверхности цилиндра

Ответы на вопрос

Отвечает Харалгина Даша.

через теорему пифагора узнает радиус.

 

10 гипотенуза а нас. 

 

10вквадрате-8вквадрате = радиус.вквадрате

100-64=36

корень из 36 = 6

 

периметр круга или длина окружности = 2π r.


2*3,14*6 = 37,68


площадь боковой певерхности  = высота*длина окружности.

 

0,08*0,3768 = 0,030 квадратных метра