Радиус окружности 7см, секущая, проведенная из точки, находящеймя 9 см от центра, делится

окружностью пополам. Найдите длину секущей.

Ответы на вопрос

Отвечает Зарубина Александра.
Секущая делящая окружность пополам содержит диаметр окружности ас=ао+ов+вс=7+7+2=16