Биссектриса угла прямоугольника делит его большую сторону пополам. Меньшая сторона равна 6 см.

Найдите периметр прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Василюк Анастасия.
1) 6+6=12 см - большая длина прямоугольника
2) P=(6+12)*2=36 см