Внешний угол при основании равнобедренного треугольника равен 140 градусов. Найдите углы

треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Кулеш Катя.
Если внешний угол равен 140, то внутренний угол, смежный с ним равен 180 - 140 = 40. т.к. треугольник равнобедренный, то 2 угла равны 40*2=80. ну и 180-80=100 градусов - 3 угол
Ответ:40,40,100
а вообще у этой задачи 2 решения