В треугольнике АВС угол А 90 градусов, угол С 15 градусов, угол DВС 15 градусов( D на стороне АС).

Докажите, что ВD=2AB, ВС меньше, чем 4АВ

Ответы на вопрос

Отвечает Кондратенкова Кира.
90-15=74
74-15=69
74-69=5