В треугольнике ABC AC=BC. Внешний угол при вершине B равен 146∘. Найдите угол C. Ответ дайте в

градусах.

Ответы на вопрос

Отвечает Ханский Амир.
Угол АВС = 180 - 146= 34 
в треугольнике АВС угол САВ = углу АВС, т.е. = 34
угол АВС = 180 - 34+34 = 112