Сторона правильного треугольника равна 22 корня из 3. Найдите радиус окружности,описанной около

треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Бидёвка Светлана.

Найдем радиус по формуле

R=(a√3)\3

R=(22√3)*√3\3=22*3\3=22 (ед)

Ответ: 22.