в трапеции основания равны 4см и 12см , а высота равна полусумме длин оснований.найдите площадь

трапеции

Ответы на вопрос

Отвечает Архипова Наташа.

а=4см

в=12см

h=(4+12)/2=16/2=8cм

Sтрапеции=(а+в)*h/2

S=(4см+12см)*8см/2=64см

ответ: площадь трапеции равна 64см.

Отвечает Ускова Дарья.

S = (a+b)/2 * h = (4+12)/2 * (4+12)/2 = 64 (кв.см)