Дано:AB=AC угол 1=40 градусов найти: угол 3


Ответы на вопрос

Отвечает Пасічник Крістіна.
Треугольник р/б. =>угол 2=40 градусов=> угол 3=180-80=100 градусов.
Или (180-40)/2=70 градусов=2,3 угол