C=100 мм, d=800 мм найдите-b-?ПОМОГИТЕ СРОЧНО!



Ответы на вопрос

Отвечает Рейзер Эрика.
Одна из формул, связывающих элементы прямоугольного треугольника, гласит: 

     Квадрат катета равен произведению гипотенузы и проекции катета на гипотенузу.

В нашем случае b^2=(c+d)d=900·800; b=600√2