к двум растворам содержащим 1 и 2 моль фосфорной кислоты добавили по 1 моль гидрооксида кальция

определите состав солей оброзовавшихся в первом и во втором случаях

Ответы на вопрос

Отвечает Соколовская Юлия.
2Н3РО4 + 3Са (ОН) 2 = Са3(РО4)2 + 6Н2О эта реакция идет до конца. Процесс может идти и не до конца, тогда получают 
Н3РО4 + Са (ОН) 2 = СаНРО4 + 2Н2О.