Найдите неизвестные стороны и углы прямоугольного треугольника по следующим данным гипотенуза 27

см. B = 27°36`

Ответы на вопрос

Отвечает Рябов Антон.

треугольник АВС, уголВ=27°36`, АВ=27, уголА=90-27°36`=62°64`, АС=АВ*sinВ=27*0,4633= 12,5, АС=АВ*cosB=27*0,8862=23,9