Геометрия 8 класс. Определите, существует ли треугольник периметр которого 18 см, а одна из сторон

14 см. Помогите пожалуйста решить!

Ответы на вопрос

Отвечает Актенел Адиль.
Треугольник АВС, периметрАВС=18, АС=14, в треугольнике сумма двух сторон всегда больше третьей стороны - АВ+ВС>АС - должна быть, в данном случае, АВ+ВС=периметр-АС, АВ+ВС=18-14=4, т.е. АВ+ВС<АС, треугольник такой быть не может
Отвечает Волокушкин Святослав.
НЕ СУЩЕСТВУЕТ т.к периметр это сумма всех сторон, сумма двух сторон треугольника должна быть больше третьей стороны.а в данном случае одна сторона 14 см, следовательно сумма двух других 18-14=4 см. 4 см<14см.